<rt id="1zfze"></rt>
        <rt id="1zfze"></rt>

        NPort 6250系列

        2串口設備safety聯網服務器

        • 支持 Real COM、TCP Server、TCP Client、配對連接、終端和反向終端的safety運行模式
        • 支持非標準波特率并提供高精度識別
        • NPort 6250:可選網絡介質:10/100BaseT(X) 或 100BaseFX
        • HTTPS 和 SSH,用于增強遠程配置
        • 端口緩存技術,網絡斷線時可存儲串口數據
        • 支持 IPv6
        • 命令模式下支持通用串口命令
        • 基于 IEC 62443 的safety功能
        所獲證書
        NPort? 6000 串口設備聯網服務器支持 SSL 和 SSH safety協議進行串口數據加密傳輸。 NPort? 6000 三合一串口支持 RS-232、RS-422 和 RS-485,接口可通過簡單易用的配置菜單選擇。NPort? 6000 2 端口設備聯網服務器可以連接到10/100BaseT(X) 網線以太網或 100BaseT(X) 光纖以太網,并支持單模和多模光纖。
         
        safety 數據傳輸
        對于很多應用來說,串口設備聯網后如何說明safety的數據傳輸是重要議題。為解決這一個問題,NPort? 6000 支持 SSL 和 SSH 協議進行數據加密,再通過網絡發送數據。NPort? 6000 讓用戶可safety地通過私有和公共網絡safety發送串口數據。

        網絡斷線時,數據零丟失
        NPort? 6250 是一款可靠的設備聯網服務器,可確保用戶實現safety的串口聯網數據傳輸,并提供可靠的硬件設計。如果網絡斷線,NPort? 6250 會將串口數據依序存儲在內置的 64 KB 端口緩存中。當重新恢復網絡連線時,NPort? 6250 將按照接收順序發送緩存的數據。端口緩存的容量可通過安裝 SD 卡擴充。


        LAN

        NPort 6250-S-SC/NPort 6250-M-SC
        光纖口:1×100BaseFX (SC接口)
        NPort 6250
        以太網:1×10/100 Mbps,RJ45
        保護:內建1.5 KV電磁隔離

        光纖

        距離:
        多模: 0 ~ 2 km,1310 nm (62.5/125 μm,500 MHz*km)
        單模: 0 ~ 40 km,1310 nm (9/125 μm,3.5 PS/(nm*km))
        TX輸出小至:
        多模:-20 dBm
        單模:0~40 km,-5 dBm
        MAX TX輸出:
        多模:-14 dBm
        單模:0~40 km,0 dBm
        靈敏度:
        多模:-34~ -30 dBm
        單模:-36~ -32 dBm

        串口

        串口數量:2個
        界面:RS-232/422/485,Male DB9

        串口通訊參數

        校驗位:None,Even,Odd,Space,Mark
        數據位:5,6,7,8
        停止位:1,1.5,2
        流量控制:RTS/CTS,XON/XOFF
        波特率:50 bps~921.6 Kbps
        Console端口:1個RS-232console口 (端口1)
        存儲接口:1個SD接口

        軟件特點

        協議:ICMP,IP,TCP,UDP,DHCP,BOOTP,Telnet,DNS,SNMP,HTTP,SMTP,ARP,SSH,SSL,PPPoE,DDNS,RIP
        工具:Windows utility for Windows 98/ME/2000/XP/2003/XP x64/2003 x64/Vista x64
        safety協議:DES,3DES,AES,Radius,Local,PAP,CHAP
        驅動支持:Windows 95/98/ME/NT/2000/XP/2003/XPx64/2003 x64/Vista x64 COM driver
        配置方式:Web/Serial/Telnet console

        電源要求

        電源輸入:12~48 VDC

        機械特性

        材料:鋁 (1 mm)

        工作環境

        工作溫度:0~55℃(32~131℉),5~95% RH
        存儲溫度:-20~85℃(-4~185℉),5~95%RH

        安規認證

        EMC:EN 55032/24
        EMI:CISPR 32, FCC Part 15B Class A
        EMS: 
        IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 4 kV; Air: 8 kV
        IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 3 V/m
        IEC 61000-4-4 EFT: Power: 1 kV(AC), 0.5 kV(DC); Signal: 0.5 kV
        IEC 61000-4-5 Surge: Power: 1 kV(AC), 0.5 kV(DC); Signal: 1 kV
        IEC 61000-4-6 CS: 150 kHz to 80 MHz: 3 V/m; Signal: 3 V/m
        IEC 61000-4-8 PFMF
        IEC 61000-4-11 DIPs
        Safety:UL 60950-1
        Traffic Control:NEMA TS2 (excluding fiber models)
        Vibration:IEC 60068-2-6
        Freefall:IEC 60068-2-34

        保修

        保修期限:5 年
        OFFICE ADDRESS 辦公地址
        聯系地址:江蘇省南京市太平南路450號斯亞財富中心8樓
        聯系電話:025-83682516/17/18/19
        銷售熱線:025-86884206 83376787
        技術熱線:025-86884202
        維修熱線:025-83682516 轉8891
        聯系地址:江蘇省蘇州市人民路3188號萬達廣場寫字樓A座1604室
        聯系電話:0512-67865926 15150406288
        E-mail:yangj@mingit.com
        聯系地址:安徽省合肥市金寨路162號國際商務中心A座804
        聯系電話:0551-63632876 15956927750
        E-mail:xiongw@mingit.com
        聯系地址:四川省成都市青羊區太升南路288號錦天國際C座2010室
        聯系電話:028-86628900 18180866939
        E-mail:zhuh@mingit.com
        聯系地址:重慶市九龍坡區謝家灣華潤廣場A2203
        聯系電話:023-68088535 18696661917
        E-mail:songxh@mingit.com
        CONTACT US 聯系我們
        服務熱線:400-000-6722
        意見反饋熱線:13951775211
        b8彩票 www.0668321.com:凭祥市| www.tbgnr.com:娱乐| www.bashmaistora-bg.com:温泉县| www.unirci.com:长春市| www.comfymassagetable.com:长岛县| www.excelsisairways.com:沙洋县| www.sxzyfsh.com:都安| www.communitydininghub.com:刚察县| www.tech1950.com:枣阳市| www.nescafechina.com:馆陶县| www.tea778.com:秭归县| www.898240.com:南雄市| www.razorcrusaders.com:湾仔区| www.lovejaniethien.com:彰武县| www.troop199fishers.com:连平县| www.zhenguonet.com:汤阴县| www.webyinfo.com:剑川县| www.a-leap-of-faith.com:彩票| www.salsa-101.com:密云县| www.ift-expertise.com:镶黄旗| www.lvvbbe.com:安龙县| www.sz-jhdz.com:阿坝县| www.best-wpthemes.com:泾川县| www.dgyqci.com:大渡口区| www.ukvapez.com:酒泉市| www.gunungpoker.org:高要市| www.sgiphone.com:大石桥市| www.shareuams.com:张掖市| www.petrilampela.net:武隆县| www.n3969.com:伊通| www.xrwjw.cn:浦东新区| www.oxzigen.com:高碑店市| www.buchuebersetzungen.com:长乐市| www.91guntang.com:封开县| www.z9698.com:梁平县| www.ypyqw.cn:巴塘县| www.noseutube.com:安多县| www.quocnc.com:江孜县| www.ungms.com:鹤山市| www.theabsenceofsounds.com:花莲县| www.whagy.com:邵阳县| www.holistichealthtalk.com:沐川县| www.elmasseker.com:曲阜市| www.advancedperformers.com:惠来县| www.im360b2h.com:肇东市| www.023mv.com:泸水县| www.cheap-uggboots4u.com:临湘市| www.denimrecords.com:通化县| www.testsite02.com:纳雍县| www.beckymoe.com:清徐县| www.scacsl.net:九江县| www.eslglobal.org:高邑县| www.spaziotrearredamenti.com:隆昌县| www.pyweitong.com:类乌齐县| www.chengsekeji.com:中山市| www.damoa33.com:攀枝花市| www.nettensatis.com:宁国市| www.mbkty.cn:保康县| www.zn355.com:河南省| www.arnatour.com:普宁市| www.chevroletbandung.com:喜德县| www.coachyn.com:潜江市| www.company-in-china.com:黄梅县| www.alihybrid.com:广昌县| www.y9938.com:东宁县| www.purefitnessoc.com:丰台区| www.tazouzart.com:麻栗坡县| www.cxpzc.cn:苏尼特右旗| www.tjgcwy.com:肇州县| www.carahedgepeth.com:佛教| www.ldc-ci.com:长宁区| www.yczygl.com:聂拉木县| www.tootoomarket.com:昂仁县| www.practicalitstrategy.com:巩义市| www.k7672.com:金川县| www.blackindianmusic.com:磐安县| www.293385.com:泰顺县| www.polperrocornwall.com:湖北省| www.novowoodworks.com:清水河县| www.zuiyuan-sh.com:日照市| www.livemallorcahostel.com:安多县| www.aomei1.com:谷城县| www.uzunmusa.com:安国市| www.stlcardsnstuff.com:平乡县|